День приема по личным вопросам -
четверг с 11.00 до 15.00.

Материальная база школы

• Краеведческий музей.
  • Компьютерный класс (7 компьютеров, электронная почта, выход в   интернет).
  • Мастерская для трудового обучения.
  • Библиотека.
  • Актовый зал.
  • Музыкальная студия.
  • Спортивный зал (450 м /кв, с гостиницей на 20 мест, раздевалки, душ, имеется все спортивное оборудование).
  • Столовая.
  • На территории школы оборудованы спортивные и игровые площадки, оригинально оформлены цветники, имеется опытный участок площадью 0,5 га.
  • В образовательном процессе используются:
    • 19 компьютеров;
    • 2 ноутбука;
    • 11 мультимедийных проекторов;
    • 15 принтеров;
    • 1 ксерокс;
    • два сканера;
    • видеокамера;
    • цифровой фотоаппарат;
    • два телевизора;
    • 2 музыкальные колонки

Оборудованные учебные кабинеты

В МКОУ "Троицкая СОШ" 16 кабинетов: 4 кабинета начальных классов; кабинет информатики и физики, кабинет химии и биологии; 2 кабинета истории, 2 кабинета математики, кабинет географии. кабинет литературы, кабинет русского языка, кабинет ОБЖ, кабинет английского языка, кабинет музыки. Большинтство из них оборудованы АРМ.

В дошкольной группе МКОУ "Троицкая СОШ" оборудованы две групповые комнаты.

В школе имеется библиотека.

Объекты спорта

Занятие физической культуром и спортом проводятся в отдельно стоящем спортивном комплексе. Площадь спортивного зала составляет 420 кв.м. Имеется небольшой тренажерный зал, необходимое споортивное оборудование.

Средства обучения и воспитания

В 2019-2020 учебном году в МКОУ "Троицкая СОШ" обучаются дети-инвалиды. Для них организовано индивидуальное обучение на дому. Кроме часов, проводимых педагогами школы они получают  дополнительные часы с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения по договору с КОУ "Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения" г. Воронежа.

В школе имеется столовая на 40 посадочных мест.

Организовано двухразовое питание для всех учащихся 1-11 классов ( завтраки и обеды).

Учащиеся 1-6 классов питаются на первой и четвертой перемене, 7-11 классов на второй и пятой перемене.

Средняя стоимость завтрака - 15 руб., обеда - 35 руб..

Образовательная организация медицинского кабинета не имеет.

Медицинское обслуживание осуществляется по договорк с Троицким ФАП.

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

• профилактические прививки;
  • туберкулинодиагностика учащихся (реакция Манту);
  • флюорографическое обследование учащихся с 15-летнего возраста;
  • углубленные медицинские обследования всех учащихся;
  • осмотры всех учащихся с контролем артериального давления, роста, веса;
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.
  • проведение Дней здоровья;
  • физическая зарядка перед началом первого урока;
  • проведение спортивных секций.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Заключен договор с компанией "Виплайн" для организации доступа к сети "Интернет",

В учреждении миеется локальная компьютерная сеть, к которой подклечены АРМ большинства педагогов школы. Функционирует компьютерный класс.

На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, несовместимых с задачами обучения и воспитания.